Android исполнилось десять лет




11:11 28.09.2018 |   2531



Рыночная доля операционной системы росла год от года, и дошла до 86% рынка мобильных устройств. В 2017 году в мире было продано более 1,5 млрд смартфонов с Android.

За последние десять операционная система Android стала самой широко используемой в мире операционной системой для смартфонов.

Днем рождения системы Android считается 23 сентября 2008 года. В этот день в продажу вышел смартфон T-Mobile G1. До появления на свет первого из смартфонов iPhone оставался еще год. В Google приняли решение создавать открытую платформу, и это решение оказалось правильным, так как уже через три года Android стала самой популярной мобильной операционной системой на рынке смартфонов.

Рыночная доля Android росла год от года, и дошла до 86% рынка. В 2017 году в мире было продано более 1,5 млрд смартфонов с системой Android. Особенно росту популярности Android способствуют китайские производители смартфонов — их продукция с высокими техническими характеристиками, но невысокой ценой уверенно захватывает рынок, оставаясь лучшей по соотношению характеристик и цены.


Теги: Операционные системы Android Смартфоны
На ту же тему: