Слух: Huawei заканчивает разработку нового планшета для Google




11:31 07.09.2016 |   2924



В продажу планшет якобы выйдет в конце года. Предполагается, что в начале октября Google представит и два новых смартфона серии Pixel, которые по договору с ней выпускает компания HTC.

Как утверждает известный репортер Эван Бласс, в компании Huawei идет разработка нового планшета по заказу Google. У него будет экран размером 7 дюймов и 4 Гбайт оперативной памяти. В продажу планшет выйдет в конце года, пишет Бласс. Предполагается, что в начале октября Google представит и два новых смартфона серии Pixel, которые по договору с ней выпускает компания HTC.

Других сведений о новых моделях журналист не сообщает. Хотя большой размер оперативной памяти важен, не менее важными для успеха планшета являются мощность процессора, возможности хранения данных, качество экрана и, наконец, цена.

По-видимому, Google вносит изменения в стратегию в области выпуска мобильных устройств. Она постепенно отказывается от марки Nexus и начинает выпускать смартфоны под маркой Pixel. В семейство Pixel входили планшет Pixel C и «хромбук» Pixel 2, выпуск которого недавно был прекращен. Оба устройства отличались высокими техническими характеристиками, но цена Pixel C остается высокой, а для последней модели планшета Nexus 7 не будет выпускаться новая версия системы Android (Nougat).


Теги: Huawei Google HTC
На ту же тему: