Open vSwitch стал проектом Linux Foundation




09:27 15.08.2016 |   2781



Кроме программного коммутатора с открытым кодом под эгиду консорциума недавно также был переведен OpenSwitch, проект полноценной сетевой операционной системы.

Разработчики программного коммутатора с открытым кодом Open vSwitch (OVS) объявили о том, что он переходит под эгиду Linux Foundation, некоммерческого консорциума по развитию Linux. Инициаторы миграции проекта рассчитывают, что теперь доступ к нему смогут получить больше разработчиков.

OVS предназначен для выполнения в гипервизорах и на системах с виртуальными машинами. Коммутатор может работать в Linux, FreeBSD и Hyper-V. Он широко применяется для виртуализации сетевых функций и лидирует по частоте использования в качестве сетевого уровня в развертываниях OpenStack, сообщают в Linux Foundation.

С переходом под эгиду организации техническая схема руководства проектом останется без изменений. В разработке OVS принимают участие специалисты компаний Cisco, Ericsson, Huawei, HP, IBM, Intel, Red Hat и VMware.

Недавно в Linux Foundation также был переведен OpenSwitch, став первым проектом полноценной сетевой ОС, развивающимся в рамках консорциума. В отличие OVS, OpenSwitch предназначен преимущественно для работы на аппаратных коммутаторах top-of-rack.


Теги: Open Source OpenStack Linux Foundation
На ту же тему: