Ford, Microsoft вместе с другими инвесторами вложили в Pivotal еще четверть миллиарда



Источник: Ford


13:46 06.05.2016 |   3068



Компания Pivotal, три года назад отделившаяся от VMware и EMC, закрывает очередной раунд финансирования, в ходе которого было привлечено 253 млн долл. Главными инвесторами стали Ford и Microsoft, а также уже вкладывавшие в Pivotal средства GE и обе родительские компании.

Pivotal является одним из основных разработчиков PaaS-платформы Cloud Foundry — коммерческой версии одноименного проекта с открытым исходным кодом. Cloud Foundry предоставляет среду для разработки приложений и обеспечивает инфраструктуру для их работы и масштабирования.

В компании Ford активно используют Cloud Foundry, и инвестиции в Pivotal призваны гарантировать будущее развитие этой платформы. На прошлой неделе Ford запустила сервис FordPass, который, как утверждают в компании, был создан с помощью Pivotal. А в заявлении Microsoft отмечается, что в компании намерены и дальше поддерживать работу приложений Java на платформе Cloud Foundry в облачной системе Azure.

В первом квартале объем продаж Pivotal вырос на 56% по сравнению с прошлым годом и достиг 83 млн долл. В предыдущих раундах финансирования компании удалось привлечь в общей сложности 358 млн долл.


Теги: PaaS Microsoft EMC VMware
На ту же тему: