10:12 19.04.2016 |   1980



Открыт прием заявок на участие в акции «Портрет в метро», приуроченной к двухлетию работы портала «Активный гражданин». Поезда с тематически оформленными вагонами запустят в мае на Кольцевой линии столичной подземки.

Начался прием электронных заявок на участие в акции «Портрет в метро», которую проводит проект «Активный гражданин» совместно с Московским метрополитеном, сообщает пресс-служба проекта. Портреты пользователей портала «Активный гражданин» с рассказами о том, каких результатов им удалось достичь за два года работы проекта, появятся в вагонах Московского метрополитена в мае.

Участвовать в акции могут пользователи, которые приняли участие более чем в пяти голосованиях проекта за последние два месяца. Для подачи электронной заявки необходимо иметь качественную портретную фотографию «с улыбкой и в свободном ракурсе», выполненную на белом фоне, а также написать мини-эссе (не более 300 символов) о том, почему участнику акции интересно участвовать в решении городских вопросов в проекте «Активный гражданин». Тем, кому еще нет 18 лет, дополнительно потребуется заверенное у нотариуса и отсканированное согласие от родителей. Все присланные фотографии и эссе будут рассмотрены профессиональными фото- и литературными редакторами. Победителей определит генератор случайных чисел.

Поезда с тематически оформленными вагонами запустят в мае 2016 года на Кольцевой линии.


Теги: Государство, общество и ИТ Активный гражданин