07:55 18.04.2016 |   3799



В компании Postgres Professional проверяли производительность и адаптировали свободно распространяемую СУБД к возможностям лезвийных серверов HDS Compute Blade.

Российская компания Postgres Professional провела тестирование СУБД PostgreSQL на аппаратной платформе Hitachi Data Systems.

В Postgres Professional проверяли производительность и адаптировали свободно распространяемой СУБД к возможностям серверов HDS. Тестирование проводилось на многоядерной системе x86-архитектуры. Установка в шасси Compute Blade 2500 четырех лезвийных серверов HDS CB520X на базе процессоров Intel позволило создать мощный восьмипроцессорный сервер со 144 вычислительными ядрами и 2 Тбайт оперативной памяти. Результаты тестирования показали: PostgreSQL на аппаратном оборудовании HDS эффективно работает при высоких нагрузках, не теряя производительности. Проделанная работа позволила Postgres Professional убедиться в том, что дальнейшее сотрудничество PostgreSQL и HDS позволит предоставить рынку новые решения, максимально соответствующие бизнес-задачам современных предприятий.

В HDS, комментируя свой интерес к сотрудничеству с российским производителем СУБД, отметили быстр рост популярности PostgreSQL среди отечественных заказчиков, который подогревает не только курс на импортозамещение, но и выскокая надежность, скорость и привлекательная стоимость решений на ее базе.


Теги: Open Source Импортозамещение HDS PostgreSQL
На ту же тему: