«Умная» щетка превращает чистку зубов в игру




09:18 23.10.2015 |   3639



Процесс чистки зубов контролируют датчик движения, акселерометр, гирометр и магнитометр. Приложение начисляет баллы и значки за правильную чистку зубов и формирует таблицу лидеров, чтобы члены семьи могли состязаться друг с другом в тщательности гигиены полости рта.

Создатели зубной щетки Kolibree, поставки которой начались в феврале благодаря поддержке народных инвесторов с Kickstarter, выпустили новую, еще более «умную» модель, которая в стоит в США 149 долл. — на 50 долл. дешевле, чем первая. Среди усовершенствований — улучшенная связь со смартфоном по Bluetooth и более точное отслеживание движений.

Кроме того, значительно доработано приложение щетки. Теперь в нем есть игра Go Pirate 2, которая позволяет зарабатывать баллы и значки за правильную чистку зубов и отображает таблицу лидеров, чтобы члены семьи могли состязаться друг с другом в тщательности гигиены полости рта. Приложение также отображает «индекс Kolibree» — рейтинг, подсчитываемый с учетом частоты, регулярности и качества чистки зубов. Кроме того, есть режим, наглядно демонстрирующий, какие области при чистке были пропущены. Можно также настраивать выдачу напоминаний и чистить зубы в режиме отсутствия связи со смартфоном, синхронизируя данные в любое время по желанию.

Kolibree анализирует процесс чистки зубов, пользуясь датчиком движения, акселерометром, гирометром и магнитометром. «Умные» зубные щетки также предлагают компании Oral-B и Philips. У них, возможно, меньше функций, но и цена ниже.


Теги: Digital Life Интернет вещей Kickstarter
На ту же тему: