16:22 04.12.2014 |   2673



Международная антивирусная компания Eset поддержала инициативу Facebook в сфере информационной безопасности, представив бесплатное решение ESET Online Scanner для Facebook.

Facebook совместно с международной антивирусной компанией Eset представили бесплатный антивирус для ликвидации вредоносных программ, распространяемых через социальную сеть. Продукт предназначен для всех пользователей социальной сети.

При авторизации пользователя в социальной сети, Facebook проверяет его учетную запись на предмет подозрительной активности — например, рассылки спама или постинга вредоносных ссылок. Выявив потенциально опасные действия, Facebook предлагает воспользоваться бесплатным сканером Eset Online Scanner.

Запустив сканирование, пользователь сможет и дальше оставаться на Facebook и работать с другими веб-сервисами, без потери производительности. Антивирус удалит или переместит в карантин обнаруженные вредоносные программы. Когда процесс сканирования завершится, пользователь получит сообщение от Facebook и сможет ознакомиться с результатами.


Теги: Информационная безопасность Антивирусы Facebook Eset
На ту же тему: