21:58 27.10.2014 |   2924



Организации с собственными ИТ-службами мало интересуются системой Windows 8 и ждут окончания подготовки следующей версии — Windows 10, которую Microsoft анонсировала в конце сентября.

31 октября заканчивается срок продажи производителям компьютеров лицензий на операционную систему Windows 7 версий Home Basic, Home Premium и Ultimate. Лицензии на версию Windows 7 Professional, предназначенную главным образом для корпоративных пользователей, продаются по-прежнему, и срок окончания продаж пока не объявлен. Аналитики полагают, что ситуация не изменится по крайней мере до выпуска Windows 10. Организации с собственными ИТ-службами мало интересуются системой Windows 8 и ждут окончания подготовки следующей версии — Windows 10, которую Microsoft анонсировала в конце сентября.

Для потребителей, однако, Windows 8.1 теперь станет едва ли не единственным вариантом при покупке нового компьютера. Многие пользователи не хотели переходить на Windows 8 из-за нового интерфейса с акцентом на сенсорное взаимодействие, нового стартового экрана и новых приложений в стиле Modern, и до сих пор они имели возможность приобрести компьютеры с Windows 7. Производителям это обеспечивало небольшой, но заметный дополнительный объем продаж, отмечают аналитики. Впрочем, уже сейчас большинство новых компьютеров поставляется с Windows 8.


Теги: Microsoft Windows 7 Windows 10
На ту же тему: