22:30 26.08.2014 |   1882



По слухам, на ближайшее будущее запланирован выпуск новых моделей часов. Полагают, что у модели, которую назовут Gear 3, будет изогнутый дисплей и собственный сотовый модем, но не будет камеры. Анонс может состояться на выставке IFA в Берлине на следующей неделе.

Количество приложений для умных наручных часов Samsung Galaxy Gear перевалило за тысячу, сообщается на сайте компании. В Samsung отметили лучшие из них, например Drink Water, программу, напоминающую о необходимости выпивать полезное для здоровья количество воды за день; электронную няню для ребенка; голосовой переводчик между 38 языками; фитнес-трекер Runkeep и головоломку 2048.

Возможно, публикация этих сведений не совпадение, учитывая слухи о планируемом на ближайшее будущее выпуске двух новых моделей часов. Сайт PocketNow пишет, что одни из них будут называться Gear 3, что у них будет изогнутый дисплей и собственный сотовый модем, но не будет камеры. Анонс может состояться на выставке IFA в Берлине на следующей неделе. А сайт SamMobile сообщает о других часах, с круглым циферблатом, которые могут появиться в течение нескольких месяцев.

Часы Galaxy Gear работают под управлением операционной системы Tizen, именно для нее создано уже больше тысячи приложений. Но в июле компания также выпустила часы Gear Live, основанные на платформе Android Wear. Tizen в большей степени рассчитана на приложения, работающие непосредственно на часах, тогда как Wear ориентирована в основном на взаимодействие со смартфоном.


Теги: Samsung Tizen Galaxy Gear
На ту же тему: