CES: PowerUp 3.0 позволяет управлять бумажным самолетиком со смартфона




10:15 13.01.2014 |   1960



Начинающие предприниматели предложили через Kickstarter комплект из «кабины пилота» с управляющей электроникой, винта, руля и приложения для смартфонов на iOS и Android.

PowerUp 3.0
Источник: PowerUp 3.0

По выставке Consumer Electronics Show летали бумажные самолетики с пропеллером, сообщает TechHive: начинающие предприниматели предложили через Kickstarter комплект PowerUp 3.0 из «кабины пилота» с управляющей электроникой, винта, руля и приложения для смартфонов на iOS и Android.

Электронно-механическую оснастку можно установить на самолетик, сложенный из бумаги, — в комплект также входит брошюра с конструкциями таких самолетов и несколько плотных бумажных листов.

Вы управляете самолетиком, покачивая смартфон, — руль подчиняется показаниям его гироскопа. Бумажный самолет держится в воздухе около 10 минут, после чего батарею придется подзарядить. «Пилот» самолета может находиться от него на расстоянии до 50 метров — связь осуществляется по Bluetooth. Сам комплект стоит 50 долл.

Проект пользуется бешеной популярностью: авторы запросили всего 50 тыс. долл., но набрали около миллиона еще до окончания срока приема инвестиций.


Теги: Digital Life CES 2014
На ту же тему: