13:45 11.01.2013 |   2473



«Кошачьими ушками» снабжен обруч для волос Nekomimi. Когда вы сосредоточены, уши напряженно наклоняются вперед, когда расслаблены — назад. Если вам удастся достичь определенного баланса внимания и расслабленности, уши начинают качаться.

Nekomimi
Источник: nekomimi.com

Neurosky на CES 2013 повторила демонстрацию обруча для волос Nekomimi, снабженного кошачьими ушками, который впервые был представлен на прошлогодней выставке Comic-Con. Когда вы сосредоточены, уши напряженно наклоняются вперед, когда расслаблены — назад. Если вам удастся достичь определенного баланса внимания и расслабленности, уши начинают качаться. На сайте производителя обруч с ушами предлагается за 99,95 долл. Можно купить для него запасные ушки еще за 20-30 долл.

Наряду с Nekomimi на CES представлен PuzzleBox Orbit — финансируемый через сайт Kickstarter проект, в котором использется обруч и интерфейс программирования от Neurosky. Сам Orbit — это небольшой вертолет, которым можно управлять силой мысли. Если сосредоточиться на каком-либо задании, например, на декламации алфавита, вертолет запустится и полетит. Но как только вы отвлечетесь, он потеряет тягу и упадет. Orbit доступен для предварительного заказа на сайте Puzzlebox.

PuzzleBox Orbit

Источник: Puzzlebox

 


Теги: Digital Life CES 2013
На ту же тему: