21:46 15.01.2012 |   2788



Представленный на CES компанией Lenovo ультрабук IdeaPad Yoga по праву может считаться одним из самых необычных представителей этой новой категории мобильных компьютеров. 13,3-дюймовое устройство поддерживает многочисленные режимы – ноутбука, планшета и даже «палатки».

Lenovo IdeaPad Yoga

Да, именно режим «палатки» — по крайней мере, так называет этот режим сам производитель. В принципе, в этом нет ничего экстраординарного, просто для определенных целей устройство действительно удобно устанавливать именно подобным образом. А вот возможность поворачивать экран на 360 градусов, так, что он оказывается на задней панели, действительно впечатляет. У смартфонов и мобильных телефонов такая возможность иногда встречается, а вот у ноутбуков это в диковинку.

Lenovo IdeaPad Yoga

 

Толщина Yoga составляет 16,9 мм, вес — 1,47 кг. Дисплей с разрешением 1600x900 пикселов выглядит достаточно ярким, но, возможно, излишне глянцевым. Конечно, вряд ли мультирежимный ноутбук IdeaPad Yoga ориентирован на массовый рынок, тем не менее, однако в продажу он выходит во второй половине 2012 года, после выпуска Windows 8, по цене около 1800 долл.


Теги: Digital Life CES 2012
На ту же тему: