Утекшую версию Windows 11 назвали предварительной и неполной сборкой




17:33 18.06.2021 |   7717



На пресс-конференции 24 июня представители Microsoft расскажут о новой версии подробнее, обещают источники PC World.

Журналистам PC World из источников, близких к Microsoft, сообщили, что та утекшая сборка Windows 11, о которой они рассказали читателям несколько дней назад, является далеко не окончательной версией продукта. На пресс-конференции 24 июня представители Microsoft расскажут о новой версии подробнее, добавляют источники.

В Microsoft не называют утекшую сборку «Windows 11», хотя выполненная в ней команда winver показывает именно такую версию системы с номером сборки Windows Dev build 21996.1. Об особенностях внутренней архитектуры новой версии судить пока трудно. Графический интерфейс утекшей версии в значительной степени переработан — вплоть до новых значков и закругленных углов меню, но все знакомые стандартные приложения в ней сохранены, и система подключается к тем же сервисам Microsoft OneDrive и другим. Меню «Пуск» и панель задач в ней располагаются по центру, что очень похоже на интерфейс системы Windows 10X, разработка которой был недавно прекращена.

Однако в утекшей версии нет всех функций, реализация которых ожидалась в новой версии Windows — в частности, нового приложения для работы с магазином Microsoft Store и функции Auto HDR, добавляющей имитацию графического режима HDR в играх, в которых он не реализован самостоятельно.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows
На ту же тему: