Выпущено приложение Clubhouse для Android




12:28 10.05.2021 |   6978



До сих официальное приложение соцсети было доступно только для пользователей системы iOS.

Социальная сеть Clubhouse запустила официальное приложение для операционной системы Android. Ранее официальное приложение было доступно только для пользователей iOS.

В сообщении соцсети говорится, что с 9 мая приложение доступно для американских пользователей, в дальнейшем его запустят его в других англоязычных странах и в остальном мире. При этом пользователи за пределами США могут оформить предварительный заказ на странице Clubhouse в магазине Google Play, чтобы получить уведомление, когда приложение будет доступно в их регионе.

В компании заявили, что планируют в ближайшие несколько недель собрать отзывы, исправить проблемы, которые обнаружатся, добавить несколько дополнительных функций и только затем приступить к более широкому развертываниюе приложения.

Социальная сеть Clubhouse, общение в которой происходит исключительно в аудиочатах, была запущена в 2020 году. Попасть в приложение можно либо через приглашение от пользователя соцсети, либо дождавшись своей очереди на регистрацию.

В феврале приложение Clubhouse вышло на третье место в мире по числу загрузок после WhatsАpp и Facebook — в том числе, благодаря появлению в нем многих медийных персон. К середине марта число загрузок Clubhouse в мире составило 12,7 млн. В последние недели число новых загрузок заметно упало.


Теги: Самое интересное Android Социальные сети Мобильные приложения Google Play Clubhouse
На ту же тему: