Число пользователей Signal беспрецедентно выросло после изменений в политике конфиденциальности WhatsApp




14:56 15.01.2021 |   5856



За последнюю неделю приложение скачали 17,8 млн пользователей, что в 62 раза больше, чем за предыдущую неделю.

Фонд Signal Foundation, управляющий разработкой приложения для обмена сообщениями Signal, собирается расширить штат и усилить инфраструктуру поддержки приложения.

Число пользователей Signal и другого популярного приложения для обмена сообщениями Telegram резко выросло после того, как в политику конфиденциальности WhatsApp были внесены изменения, требующие от пользователей согласия на передачу личных данных в Facebook и Instagram. В Telegram утверждают, что число пользователей сейчас превысило 500 млн. В Signal аналогичных данных пока не публикуют, однако известно, что за последнюю неделю приложение скачали 17,8 млн пользователей, что в 62 раза больше, чем за предыдущую неделю. WhatsApp за то же время скачали 10,6 млн пользователей, что на 17% меньше, чем за предыдущую неделю.

Одним из основателей Signal Foundation является Брайан Эктон, который был также одним из создателей приложения WhatsApp. В 2014 году Facebook приобрела WhatsApp за 19 млрд долл. Signal Foundation существует на пожертвования, и, по словам Эктона, не планирует искать другие источники дохода.


Теги: WhatsApp Telegram Мессенджеры
На ту же тему: