Amazon примет на работу 100 тысяч человек из-за роста интернет-заказов




10:24 23.03.2020 |   2681



Для этого, в частности, приглашают работников из ресторанного, туристического и развлекательного бизнеса, которые из-за карантина остались без работы.

В США на склады и в службу доставки Amazon планируется принять еще 100 тыс. человек, так как в связи с пандемией коронавируса число заказов через Интернет резко выросло.

Количество работников в Amazon в течение года обычно меняется в зависимости от нагрузки — например, во время последнего праздничного сезона в компании насчитывалось 798 тыс. полностью и частично занятых работников. Для привлечения работников Amazon на период до мая поднимет минимальную зарплату с 15 до 17 долл. в час. Расходы на оплату труда из-за этого вырастут более чем на 350 млн долл., отмечается в заявлении компании.

Многие сети супермаркетов сейчас тоже нанимают дополнительных сотрудников для обслуживания отделов продуктов и гигиенических товаров, спрос на которые резко вырос, а также для выполнения заказов, сделанных через Интернет. Для этого, в частности, приглашают работников из ресторанного, туристического и развлекательного бизнеса, которые из-за карантина остались без работы. Для компаний, которые осуществляют доставку товаров на дом, в некоторых районах предусматривают исключения из правил, запрещающих передвижение во время карантина.


Теги: Amazon Интернет-магазины Эпидемия
На ту же тему: