Windows 7 остались считанные дни




10:09 23.12.2019 |   22324



Поддержка операционной системы официально прекращается 14 января 2020 года, напоминают в Microsoft.

Завершение поддержки Windows 7  означает, что ее пользователи больше не будут получать обновления операционной системы, в том числе и обновления системы безопасности. Фактически у них есть четыре варианта.

1. Проигнорировать завершение поддержки, подвергая риску весь ПК. По сути, Microsoft декларирует прекращение существования Windows 7, хотя все программное обеспечение по-прежнему будет функционировать. Подписчики Office365 будут получать обновления системы безопасности еще три года, до января 2023-го, однако новые функции им будут недоступны. Office 2010 и более новые версии пакета также будут поддерживаться, но лишь в том случае, если возникающие проблемы касаются исключительно Office, а не его взаимодействия с Windows 7.

2. Купить новую лицензию Windows 10. Когда-то переход на Windows 10 осуществлялся нажатием одной кнопки и совершенно бесплатно. Но это время уже ушло (по крайней мере, официально). Сегодня за переход на Windows 10 Pro придется заплатить 200 долл., а на Windows 10 Home – 140 долл. (тогда как первоначально минимальная цена составляла 120 долл.).

3. Обновить систему до Windows 10 бесплатно. Возможен и третий вариант. После запуска Windows 10 в Microsoft предоставляли пользователям Windows 7 и Windows 8.1 целый год на бесплатное обновление операционной системы. Но, по некоторым сообщениям, серверы обновления до Windows 10 по-прежнему работают. Так что можно попытаться скачать со страницы загрузки Windows 10 специальный инструмент для обновления, и, если вам повезет, то все получится.

4. Купить новый ПК. Четвертый вариант заключается в покупке нового ПК с уже предустановленной на нем Windows 10. При этом вы скорее всего получите улучшенные центральный и графический процессоры, а также быстрый, как молния, твердотельный накопитель.

Что же касается корпоративных клиентов, у них остается еще возможность получать обновления Windows 7 за дополнительную плату в рамках специальных программ Microsoft.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows
На ту же тему: