Сбербанк признал утечку уже пяти тысяч учетных записей




16:27 08.10.2019 |   8304



Продавец данных продолжает выходить на связь через теневой форум, несмотря на сообщения о выявлении и задержании сотрудника Сбербанка, ответственного за утечку.

7 октября Сбербанк опубликовал сообщение «о дополнительных фактах, выявленных в ходе расследования по обнаружению канала утечки данных учетных записей по кредитным картам клиентов», пишет «Коммерсантъ». Банк признал утечку уже пяти тысяч учетных записей. До сих пор банк официально признавал утечку данных только 200 клиентов.

2 октября 2019 года Сбербанку стало известно о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов банка. 4 октября служба безопасности Сбербанка при взаимодействии с правоохранительными органами выявила сотрудника банка организации, который попытался похитить клиентскую информацию в корыстных целях. Им оказался руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к базам данных в силу выполнения служебных обязанностей.

В то же время продавец данных продолжает выходить на связь через теневой форум. Последний раз он посетил ресурс днем 7 октября.


Теги: Самое интересное Сбербанк Киберпреступность Кибербезопасность Утечки данных
На ту же тему: