Помочь Alexa отвечать на вопросы смогут все желающие




09:49 23.09.2019 |   2301



В Amazon исследует различные сценарии, благодаря которым Alexa должен стать точным и объективным источником информации, а не рассадником троллей.

До сих пор в программе Alexa Answers, позволяющей участникам отвечать на вопросы пользователей вместо цифрового помощника Alexa, можно было участвовать только по приглашению. Теперь Amazon открывает программу для всех желающих. Участники программы Alexa Answers выбирают вопросы, на которые помощник Alexa не смог найти ответа, и отвечают на них сами. После этого ответ может начать появляться в диалогах с Alexa. К нему будет даваться примечание: «по мнению пользователя Amazon».

Помощник Alexa должен быть точным и объективным источником информации, подчеркивают в Amazon. Во избежание превращения программы в рассадник троллей в системе будут включены определенные фильтры. Прежде всего, они будут автоматически удалять очевидную ненормативную лексику. Участникам не будут также выдаваться вопросы с политическим уклоном. В некоторых случаях контроль качества будут осуществлять люди. Однако больше всего в Amazon надеются на систему оценки качества ответов. Если кто-то из участников получает слишком много негативных оценок, его ответы будут реже показываться пользователям Alexa.


Теги: Виртуальный ассистент Amazon Alexa Умные колонки
На ту же тему: