McAfee вновь готовится к публичному размещении акций




14:37 12.07.2019 |   7395



Известный разработчик средств информационной безопасности в 2011 году был выкуплен Intel, но спустя шесть лет был продан частному инвестфонду.

По сведениям The Wall Street Journal, компания McAfee, известная разработкой средств компьютерной безопасности, готовится вновь провести размещение акций на сумму как минимум в миллиард долларов. В 2011 году McAfee была выкуплена компанией Intel, а через шесть лет 51% ее был продан частному инвестиционному фонду TPG Capital. В 2017 году в число инвесторов McAfee вошла частная инвестиционная фирма Thoma Bravo.

Как считают журналисты The Wall Street Journal, в последнее время McAfee удалось улучшить финансовое положение благодаря удачно выбранной стратегии бизнеса и приобретениям, что привлекло к ней внимание инвесторов. В конце 2017 года McAfee приобрела компанию Skyhigh Networks, разрабатывающую средства безопасности для облачных систем, а в марте 2018 года — VPN-провайдера TunnelBear.

В конце прошлого года Thoma Bravo, по некоторым сообщениям, вела переговоры о выкупе McAfee у TPG Capital и Intel. Тогда же Thoma Bravo пыталась приобрести конкурента McAfee — компанию Symantec. Сейчас Symantec ведет переговоры о продаже с Broadcom.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения McAfee IPO
На ту же тему: