Google Anthos: Повсеместное облако

Томас Куриан, недавно назначенный генеральным директором Google Cloud, партнерские соглашения более чем с 30 поставщиками оборудования и программного обеспечения, а также с крупнейшими системными интеграторами

Источник: Google


14:19 12.04.2019  (обновлено: 10:01 15.04.2019)   |   6645 |  Элеанор Дикинсон |  ARNnet

Рубрика Технологии



Платформа управления гибридными облачными средами будет работать в ЦОДах клиентов, собственном облаке Google Cloud и даже облаках конкурентов компании.

Подразделение Google Cloud официально представило платформу Cloud Services Platform (GCP) Anthos для управления гибридными облаками, сделав при этом ставку на партнерство с другими игроками.

Новая флагманская платформа, запущенная в бета-версии в прошлом году, будет работать в ЦОД клиентов, собственном облаке Google Cloud, а также в конкурирующих облаках Amazon Web Services и Microsoft Azure.

Технологический гигант запустил также бета-версию сервиса Anthos Migrate, который автоматически перемещает виртуальные машины с территории клиентов и из других облаков в контейнеры с помощью Google Kubernetes Engine.

Для продвижения своей платформы Google заключила партнерские соглашения более чем с 30 поставщиками оборудования и программного обеспечения, а также с системными интеграторами.

На конференции Next '19 в Сан-Франциско было объявлено об интеграции с Cisco, Dell EMC, Hewlett Packard Enterprise, Intel, Lenovo и VMware, которые будут оценивать Anthos в стеках своих решений и предоставлять необходимую архитектуру клиентам, использующим их оборудование для ЦОД.

Cisco работает с Google Cloud с 2017 года, когда обе компании представили совместное решение, объединившее Kubernetes, GCP Service Catalog, сетевые технологии и средства безопасности Cisco, а также аутентификацию Istio и мониторинг сервисов для корпоративных клиентов.

«В настоящее время облачные решения становятся все более популярными, – отметил генеральный менеджер Cisco по сетевым технологиям и безопасности Дэвид Геклекер. – В последние несколько лет мы говорили об агрегации – переносе приложений в облако».

Коснувшись вопросов сложности установления связей между приложениями в облаке, ЦОД и на компьютерах клиентов, Геклекер уточнил: «Теперь предприятиям необходимо переосмыслить всю базовую инфраструктуру приложений, мы же со своей стороны должны налаживать сотрудничество в рамках отрасли и раздвигать границы дальнейшего продвижения облаков».

Чтобы помочь партнерам интегрировать Anthos со своими ИТ-системами, Google Cloud наладила взаимоотношения с 16 компаниями, в том числе с Accenture, Atos, Deloitte, Cognizant и HCL.

Об интеграции своих продуктов с Anthos объявили более 20 независимых поставщиков программного обеспечения, включая Citrix, NetApp, VMware, Palo Alto Networks и Datastax. Они могут быть развернуты в GKE с помощью решений GCP Marketplace, что позволит использовать интегрированные счетчики и биллинг.

Операционный директор VMware Санджей Пунен заявил, что поставщик намерен предоставлять унифицированное решение как для виртуальных машин, так и для Kubernetes со встроенной поддержкой SD-WAN.

Кроме того, созданы три специализированные области для маркетингового анализа, Интернета вещей и проведения обучения в сфере безопасности. Там уже работают более 20 партнеров компании, большинство из которых занимается маркетинговым анализом.

Томас Куриан, недавно назначенный генеральным директором Google Cloud, в своей вступительной речи заявил, что за последний год число партнеров и полученных разработчиками сертификатов выросло в четыре раза.

«Мы глубоко благодарны всем нашим партнерам, которые помогают нам выполнять нашу миссию», – подчеркнул он.


Теги: показывать на главной Самое интересное Облачные сервисы Google
На ту же тему: