В Windows 7 появятся всплывающие окна с уведомлениями об окончании поддержки




12:08 18.03.2019 |   16701



По сути, это навязчивое напоминание будет убеждать пользователей расстаться с довольно значительной суммой: период бесплатного перехода на Windows 10 давно закончился.

Срок поддержки операционной системы Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года — примерно через девять месяцев. Как сообщает компания Microsoft, уже скоро эта система начнет выдавать пользователям уведомления об окончании поддержки и необходимости перехода на Windows 10 до конца текущего года. В компании не уточняют, с какой частотой будет демонстрироваться уведомление и что именно в нем будет говориться, однако обещают, что пользователь сможет отключить их показ.

Всплывающие уведомления уже появлялись в операционных системах разработки Microsoft: например, в Windows 10 такое уведомление использовалось для рекламы сервиса OneDrive. Другой эксперимент Microsoft со всплывающим уведомлением вызвал большое недовольство пользователей — окно с предложением обновить систему до Windows 10 было устроено так, что его закрытие интерпретировалось не как отказ, а как согласие на обновление.

По оценкам NetMarketshare, порядка 40% всех персональных компьютеров в мире все еще работают под управлением Windows 7. Период бесплатного перехода на Windows 10 давно закончился, и теперь Microsoft придется убеждать пользователей расстаться с довольно значительной суммой денег. Лицензия на Windows 10 Home стоит почти 130 долл.


Теги: Операционные системы Microsoft Windows
На ту же тему: