Microsoft отозвала обновление Windows 10 после сообщений о массовом удалении данных




09:43 08.10.2018 |   3676



Массовую рассылку пакета обновления планировалось начать 9 октября. Тем, кто успел его самостоятельно загрузить, рекомендовано дождаться выхода исправленной версии.

Вскоре после начала рассылки октябрьского обновления операционной системы Windows 10 (представленного несколько дней назад на пресс-конференции, посвященной новым моделям устройств семейства Surface) появились многочисленные сообщения пользователей о том, что в процессе установки обновления неожиданно исчезают целые папки с данными, а возврат к предыдущей версии системы не решает проблемы. Microsoft приостановила рассылку обновления 1809. На странице поддержки сообщается, что в корпорации пытаются установить причину такого поведения.

Обновление 1809 можно было установить самостоятельно еще со 2 октября, но массовую рассылку по каналам Windows Update планировалось начать 9 октября. Тем, кто успел самостоятельно загрузить пакет обновления, Microsoft рекомендует не устанавливать его и дождаться выхода исправленной версии.

На сайте для участников программы Windows Insider, которые получают бета-версии обновлений раньше обычных пользователей, сообщения об удалении файлов при установке появлялись еще три месяца назад, пишет один из авторов сайта Thurott.com Рафаэль Ривера. Но они не получали большой поддержки других участников и оставались в основном незамеченными.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows 10
На ту же тему: