10:51 06.02.2018 |   3650



В НИУ ВШЭ открывается магистерская программа «Интернет вещей и киберфизические системы».

InfoWatch и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» запускают магистерскую программу «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова. Курс направлен на комплексную подготовку специалистов в области Интернета вещей, рассчитан на два года по очной форме обучения и включает 19 дисциплин. В него входят теоретические и практические занятия по инженерии устройств Интернета вещей и киберфизических систем, разработке программного обеспечения, анализу больших данных, а также кибербезопасности корпоративной и промышленной инфраструктуры в рамках концепции интернета вещей.

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала, что сегодня технологии Интернета вещей используются и в промышленности, и в архитектуре «умных городов», где вопрос безопасности является первоочередным. В InfoWatch видят большую необходимость и рыночную востребованность выпускников этого запускающегося образовательного курса.

Ранее в этом году InfoWatch и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики открыли совместный учебный центр на базе вуза. Основная идея учебного центра заключается в том, чтобы дать студентам возможность поработать со случающимися на предприятиях инцидентами.


Теги: ИТ-образование и обучение Интернет вещей InfoWatch НИУ ВШЭ
На ту же тему: