IBM: молодежь предпочитает усовершенствованную аутентификацию традиционной




12:43 01.02.2018 |   3162



Вместо паролей молодые люди устанавливают биометрическую и многофакторную идентификацию.

В IBM Security выяснили, что при входе в приложения и устройства пользователям важнее уровень безопасности (70%), а не удобство использования. Исследование показало, что молодые люди традиционным паролям предпочитают биометрию, многофакторную аутентификацию и диспетчер паролей. Респонденты посчитали биометрические технологии (считывание отпечатков пальцев, распознание лиц и голоса) более надежными: 67% опрошенных уже используют их. Также по сравнению с людьми страше 55 лет миллениалы в два раза чаще применяют диспетчер паролей (34% против 17%).

Наиболее осведомленными в вопросе аутентификации оказались пользователи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: 78% респондентов в регионе высказывались за новые виды идентификации, в то время как в ЕС этот показатель составил 65%, а в США – 57%.

В IBM считают, что, поскольку работники молодого поколения сегодня начинают преобладать на рынке труда, организации должны адаптироваться к их предпочтениям, прибегая к новым способам защиты информации.


Теги: IBM Биометрия Аутентификация Кибербезопасность
На ту же тему: