16:10 29.10.2017 |   1762



С помощью платформы по виртуализации беспроводных сетей компании «Интраком Телеком» организации смогут удаленно подключать и управлять сервисами на базе беспроводного доступа в сеть

«Московская городская телефонная сеть» и компания Intracom S.A. Telecom Solutions («Интраком Телеком»), международный поставщик телекоммуникационных решений, завершили тестирование платформы по виртуализации сервисов Wi-Fi для корпоративных клиентов. С ее помощью организации смогут удаленно подключать и управлять сервисами на базе беспроводного доступа в сеть — Wi-Fi с ограничением скорости, Wi-Fi с контент-фильтрацией, Wi-Fi с авторизацией и другими услугами на ранее развернутых сетях и оборудовании МГТС без дополнительных затрат.

Пилотная зона была построена в центре тестирования соответствия МГТС, где на платформе «Интраком Телеком» проведена полная виртуализация сетевых функций (NFV) с использованием технологии программно-конфигруруемых сетей (SDN).

С помощью этой платформы в МГТС намерены предоставлять организациям виртуальные сервисы Wi-Fi с быстрым развертыванием сетей и полной автоматизацией управления, оперативно расширять список беспроводных решений на ранее установленном у клиентов оборудовании, открывать доступ к статистическим данным и осуществлять техническую поддержку через специально разработанный веб-интерфейс.

В МГТС обещают, что клиенты компании получат инструмент эффективного управления ресурсами. Работодатели смогут видеть потребление интернет-трафика на каждой точке и при необходимости менять правила его пользования для гостей и сотрудников, что особенно актуально для организаций с географически распределенной сетью.

Внедрение платформы по виртуализации сервисов Wi-Fi запланировано на 2018 год.


Теги: Беспроводные сети NFV МГТС