Microsoft предлагает недорогие ноутбуки с Windows 10 S не только образованию, но и бизнесу




09:30 27.09.2017 |   4585



Одна из особенностей новых систем — Windows Autopilot, технология, упрощающая для системного администратора подготовку компьютера к работе.

Windows 10 S, ограниченная в возможностях версия ОС Microsoft, изначально была создана для сферы образования. Она отличается повышенной простотой настройки и позволяет устанавливать приложения только из Windows Store. Теперь в Microsoft расширяют потенциальный рынок сбыта Windows 10S: на недавней партнерской конференции Ignite были представлены четыре корпоративных ноутбука на базе этой ОС от Acer, HP и Lenovo, а также пакет программ и сервисов Microsoft 365.

Компьютеры будут предложены корпоративным заказчикам в этом году по цене в США до 350 долл. В Microsoft ноутбуки с Windows S адресуют сотрудникам на должностях, подразумевающих общение с клиентами, в том числе работникам служб поддержки.

Пакет Microsoft 365 планируется предлагать как предприятиям, так и учреждениям сферы образования. В последнем случае в него войдут Windows 10 S, Office 365 for Education, Minecraft: Education Edition и решение для управления устройствами Enterprise Mobility + Security.

Одна из особенностей новых ноутбуков — Windows Autopilot, технология, упрощающая подготовку компьютера к работе. Она избавляет админа от необходимости создавать готовые образы с системой и приложениями, предоставляя самому пользователю возможность установить заранее утвержденные программы в один щелчок.


Теги: Операционные системы Ноутбуки Microsoft Windows 10 Microsoft 365
На ту же тему: