Сканеры радужки на смартфонах Samsung позволят выполнять вход в ПК с Windows




07:54 13.03.2017 |   3774



В корейской компании также задумываются об обеспечении связи между ее Android-фонами, Windows-компьютерами и умными устройствами на Tizen. В этом отношении Samsung пока проигрывает Apple, чьи продукты включены в единую экосистему.

Samsung совместно с Microsoft работают над механизмами входа в Windows 10 с помощью смартфонов. В южнокорейской компании создали программное обеспечение Samsung Flow, которое связывает ее новые смартфоны на Android с ПК на основе Windows. В частности, в дальнейшем предполагается возможность входить в Windows, минуя Hello, путем сканирования радужной оболочки глаза смартфоном Galaxy. При этом изображение будет храниться на нем самом.

А сейчас с помощью Flow можно войти в Windows, проведя по Galaxy пальцем или нарисовав графический ключ — этот аутентификационный механизм работает независимо от Windows Hello. Им можно пользоваться, например, для входа в гибридные персональные компьютеры Samsung Galaxy Book, представленные компанией на Mobile World Conference. Связь между смартфоном и ноутбуком осуществляется по технологии NFC. В Samsung вместе с Microsoft работают и над другими способами биометрической аутентификации.

В корейской компании также задумываются об обеспечении связи между ее Android-фонами, ПК с Windows и устройствами на ОС Tizen. В этом отношении Samsung пока проигрывает Apple, чьи продукты объединены в тесно связанную экосистему.


Теги: Android Microsoft Samsung Смартфоны Персональные компьютеры Биометрия Аутентификация Windows 10
На ту же тему: