11:23 17.06.2015 |   1998



Сервис позволит найти близлежащие спортивные объекты, записаться на тренировку или собрать дворовую команду.

К концу июня заработает мобильное приложение «В спорте», с помощью которого москвичи смогут собрать дворовую команду и записываться на тренировки, сообщает M24.ru.

В мобильном приложении будет собрана вся информация о спортивных объектах и мероприятиях в столице. Мобильное приложение будет содержать карту городских спортивных объектов. Сервис будет отображать не только физкультурно-оздоровительные комплексы, но и дворовые спортивные площадки. Таким образом, пользователь сможет найти ближайшие места для тренировок.

Вся информация взята с портала «Открытые данные», с которым синхронизировано приложение.

Планируется, что скачать приложение «В спорте» для системы Android можно будет с 22 июня, а для iOS — с 1 июля.

Пока карта приложения только показывает спортивные объекты. До конца 2015 года планируется синхронизировать ее с порталом госуслуг и предоставить пользователям возможность записываться на тренировки почти по любому виду спорта.

В дальнейшем приложение будет развиваться как отдельная спортивная социальная сеть. Уже осенью появится функция добавления в друзья. Пользователь должен будет создать профиль и сможет общаться с другими участниками спортивного движения.

От активности пользователя будет зависеть его рейтинг в приложении. Чем больше баллов он наберет, тем больше информации ему будет доступно.

В приложении также появится опция формирования команд. То есть пользователи сами смогут формировать мероприятия. Например, если кто-то хочет предложить жителям окрестных домов собраться на конкретной дворовой площадке и поиграть в футбол, то можно будет разместить в приложении анонс, указав нужную спортивную площадку с помощью геолокации. И все пользователи, которые находятся в этом районе, получат уведомление о планируемом событии.

В приложении также появится календарь спортивных мероприятий. Отдельный раздел приложения посвящен нормам ГТО.


Теги: Государство, общество и ИТ Мобильные приложения
На ту же тему: