ARM покупает разработчика технологий компьютерного зрения




17:45 18.05.2016 |   2003



Некоторые из разработок компании Apical — в частности, регулятор яркости экрана Assertive Display — используются в широко распространенных моделях смартфонов, а также в ряде новых ноутбуков.

Технологии компьютерного зрения, разработанные британской компанией Apical, предполагается использовать в новых процессорах и однокристальных системах ARM.

Компьютерное зрение только начинает развиваться, отмечают в ARM, но Apical одной из первых начала применять эти технологии на практике. Некоторые из разработок Apical — в частности, регулятор яркости экрана Assertive Display — используются в широко распространенных моделях смартфонов (общее число их доходит до 1,5 млрд, утверждают в компании), а также в новом ноутбуке Samsung ATIV Book 9. Еще одна разработка Apical под названием Assertive Camera состоит из программ и микросхем для обработки изображений с целью уменьшения шума, коррекции цвета и съемки фото с расширенным динамическим диапазоном.

Для компании ARM, занимающейся только разработкой процессоров, наиболее перспективной из технологий Apical могут оказаться компоненты Spirit, предназначенные для преобразования показателей датчиков или видео в пригодный для машинной обработки вид и ориентированные на работу в устройствах с низким потреблением энергии. Приобретение Apical стоило ARM 350 млн долл.


Теги: ARM Слияния и приобретения Компьютерное зрение
На ту же тему: