«Яндекс.Деньги» подсчитали, как россияне платят налоги через Интернет



"Яндекс.Деньги"


11:46 08.12.2017 |   3444



В исследовании рассматривались платежи на сайте «Яндекс.Денег» электронными деньгами и банковскими картами.

Аналитики «Яндекс.Денег» выяснили, как россияне платят налоги через Интернет. В компании выяснили, что средний онлайн-платеж по налогам вырос на 31% и сейчас составляет 1503 руб. Крайний срок уплаты налога за предыдущий год наступает 1 декабря, поэтому пик платежей приходится на ноябрь и декабрь. В декабре по сравнению с июнем число налоговых платежей за имущество выше в 9 раз, а за транспортный и земельный налоги — в 8 раз. Меньше всего налоговых платежей было в феврале, июне и июле, рассказали специалисты.

Половина платежей приходится на налог на имущество, 31% — на транспортный налог, 19% — на земельный. Среди регионов по величине среднего чека налоговых платежей лидирует Центральный федеральный округ, где платят по 1879 рублей. Завершает список Сибирский федеральный округ — там переводят по 947 рублей.

В исследовании учитывались платежи на сайте «Яндекс.Денег» электронными деньгами и банковскими картами в 2016 и 2017 годах. За год в среднем на одного пользователя пришлось два оплаченных налога. Из налогоплательщиков 70% оказались мужчинами.


Теги: Самое интересное Интернет-платежи Яндекс.Деньги
На ту же тему: