Вышло обновление Google Wear OS




11:20 02.10.2018 |   3388



В отличие от watchOS, в Google не стремятся превратить умные часы в универсального цифрового помощника и больше внимания уделяет отслеживанию физической активности и выдаче напоминаний.

С 1 октября в Google начали рассылку обновления операционной системы для электронных часов Wear OS. Это можно счесть ответом на выпуск компанией Apple четвертого поколения часов Apple Watch, хотя новая версия Google Wear OS все еще по многим критериям отстает от Apple watchOS. Система Apple рассчитана на более мощные процессоры, тогда как Wear OS приходится поддерживать множество разнообразных устройств с различными возможностями.

В отличие от watchOS, система Google не пытается превратить умные часы в универсального цифрового помощника и больше внимания уделяет задачам отслеживания физической активности и выдачи разного рода напоминаний. Тем не менее, в ней тоже работает виртуальный ассистент Google Assistant, проактивно выдающий информацию по тому же принципу, как и система Google Now. Для доступа к нему достаточно провести по циферблату вправо. Движение влево вызывает трекер Google Fit, вверх — список уведомлений, а вниз — кнопки быстрого доступа к настройкам. Новая система более эффективно расходует заряд батареи, а интерфейс приложений переработан с целью обеспечения максимального удобства использования.


Теги: Самое интересное Apple Google Умные часы Wear OS
На ту же тему: