В Windows Store for Business стали принимать коммерческие приложения




17:55 10.05.2016 |   2579



В Microsoft планируют реализацию новых, актуальных для корпоративных заказчиков вариантов приобретения приложений, в том числе с предоставлением оптовых скидок.

До сих пор в магазин Windows Store for Business принимались только бесплатно распространяемые приложения, но теперь независимые разработчики получили возможность выставить в нем и платные версии.

Windows Store for Business предназначен для корпоративных покупателей, работающих с версией операционной системы Windows 10 Enterprise. Магазин открыт для клиентов лишь из 35 стран, и в Microsoft не говорят, планируется ли в будущем расширение зоны работы. В то же время, в корпорации планируют реализацию новых вариантов приобретения приложений, в том числе с предоставлением оптовых скидок.

Разработчики пока не спешат выставлять приложения в Windows Store. Хотя в нем представлены версии многих известных приложений от ведущих компаний, ассортимент Windows Store все еще беднее, чем iOS App Store и Google Play Store. Между тем, успешное развитие магазина приложений является одним из ключевых компонентов реализуемой Microsoft стратегии универсальных приложений, работающих на любых устройствах с системой Windows. Если разработчики не смогут зарабатывать на таких приложениях, корпорации вряд ли удастся достичь своих целей.


Теги: Microsoft Магазины приложений Windows Store Windows 10
На ту же тему: