В Москве открылся Центр цифровых компетенций Siemens




10:27 10.02.2022 |   9642



В Центре представлено около 40 уникальных решений и приложений, включая промышленные системы виртуальной и дополненной реальности, технологии искусственного интеллекта.

Компания «Сименс» открыла в Москве Центр цифровых компетенций – благодаря технологиями дополненной реальности он дает возможность наглядно познакомиться с современными технологиями, которые используются в российской промышленности, а также увидеть передовые разработки компании в области цифрового производства, промышленных инноваций, интеллектуальной инфраструктуры и здравоохранения. Центр создавался в течение года, общая сумма инвестиций составила 200 тыс. евро. В нем представлено около 40 уникальных решений и приложений, включая промышленные технологии виртуальной реальности и искусственного интеллекта.

В церемонии открытия принял участие президент Siemens в России Александр Либеров. 

Появление Центра цифровых компетенций в Москве расширило глобальную экосистему, в которую теперь входит 42 таких центра. Общее число посетителей центров по всему миру составляет около 90 тыс. человек в год.

Одна из целей создания центра в Москве – демонстрация возможностей Siemens по всем бизнес-направлениям. Для действующих и потенциальных клиентов компании здесь представлены решения для энергосетей, «зеленой» энергетики, технологии цифровых двойников, комплексные системы для обслуживания зданий и предприятий, среды разработки ПО, решения для управления медицинским оборудованием и др. Здесь можно увидеть примеры успешных внедрений в России и за рубежом, а также узнать о преимуществах, полученных благодаря этим проектам.

Кроме того, центр станет площадкой для эффективного обучения персонала: инженеры как самой компании, так и ее партнеров познакомятся с решениями, которые до этого были представлены только в Германии. Наконец, в московском центре делается фокус на разработках, которые уже успешно применяются в российской промышленности.

«Открытие Центра цифровых компетенций в Москве – знаковое событие для Siemens, – заявил Либеров. – Он поможет нашим действующим и потенциальным заказчикам наглядно убедиться в преимуществах решений, которые уже доказали свою эффективность как в нашей стране, так и по всему миру. Центр также станет средоточием знаний о новейших технологиях и инновационных разработках, многие из которых уже доступны в России. Мы надеемся, что благодаря центру в стране увеличится число внедрений, приближающих цифровое будущее».


Теги: Самое интересное Siemens Цифровая трансформация Цифровые двойники AR/VR
На ту же тему: