В Microsoft снова включили автоматическую установку Windows 10




18:02 15.03.2016 |   3419



Между тем, в октябре прошлого года руководитель подразделения Microsoft Windows Терри Майерсон обещал, что программа будет в явном виде запрашивать разрешение пользователя на установку Windows 10.

Обновление для браузера Internet Explorer, выпущенное неделю назад, должно было включить только показ при открытии новой вкладки браузера рекламного объявления, рекомендующего перейти на Windows 10. Но многие пользователи после этого заметили, что на их компьютерах вновь заработала программа GWX.exe, периодически показывающая аналогичные объявления в зоне системных уведомлений. Более того, пользователи сообщают, что программа без разрешения начинает загрузку и установку пакета обновления для перехода на Windows 10. В обсуждении на сайте Reddit пользователи жалуются на отсутствие возможности отключения показа объявлений, внезапное начало установки — программа выбирает время, когда компьютер простаивает — и иногда возникающие проблемы при обновлении, вплоть до невозможности входа в систему.

Между тем, в октябре прошлого года руководитель подразделения Microsoft Windows Терри Майерсон обещал, что программа будет в явном виде запрашивать разрешение пользователя на установку Windows 10. Один из пользователей даже полагает, что действия Microsoft нарушают закон о компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, и что минюст США имеет право начать уголовное преследование корпорации.


Теги: Microsoft Internet Explorer Windows 10
На ту же тему: