15:08 15.02.2017 |   3809



Платформа не требует больших мощностей и обеспечивает высокую скорость работы — до 10-50 тыс. транзакций в секунду — даже на недорогих устройствах.

Mail.Ru Group вышла на рынок Промышленного интернета вещей, запустив распределенную программную платформу Tarantool IIoT, которая позволяет собирать данные с датчиков на производственных площадках, транспорте, сельскохозяйственных полях — и пересылать в дата-центры для онлайн-аналитики, сообщается в пресс-релизе компании.

Платформа создана на основе системы управления базами данных Tarantool. Платформа Tarantool IIoT может подстраиваться под любое оборудование, поддерживает все популярные протоколы и устанавливается на любые компьютеры, в том числе микрокомпьютеры. Платформа не требует больших мощностей и обеспечивает высокую скорость работы — до 10-50 тыс. транзакций в секунду — даже на недорогих устройствах.

Суммарный объем инвестиций и ожидаемую выручку проекта в компании не раскрывают.

Потенциальными заказчиками платформы в компании называют промышленные предприятия и сельскохозяйственные организации. Это решение позволит им наладить процесс сбора данных, например, о техническом состоянии машин и агрегатов, чтобы предсказывать поломки и уменьшить время простоя и тем самым избежать многомиллионных финансовых потерь.


Теги: Самое интересное СУБД Разработка ПО Mail.Ru Group Промышленный Интернет Tarantool
На ту же тему: