В Google обновили Android — но только для Pixel




10:12 03.06.2020 |   2881



В связи с массовыми протестами в США компания Google не стала проводить презентацию первой публичной бета-версии операционной системы Android 11, планировавшуюся на 3 июня. Новая дата пока не назначена.

Тем временем на смартфоны Google Pixel пришло обновление системы Android с рядом новых функций. Система Adaptive Battery теперь умеет прогнозировать исчерпание заряда аккумулятора и самостоятельно снижает выделение энергии на работу фоновых приложений. В приложении часов реализованы функции, помогающие соблюдать режим сна и автоматическая фильтрация уведомлений, а диктофон теперь управляется голосовыми командами через Google Assistant. Наконец, приложение Personal Safety, умеющее передавать сведения о местоположении контактам, которые пользователь выбрал для экстренных случаев, теперь доступно на всех устройствах Pixel, вместе с функцией обнаружения автомобильных аварий.

Некоторые из этих функций (в частности, функции приложения часов), возможно, будут реализованы и в базовой версии системы Android 11, которая должна выйти осенью этого года. Но другие — как, например, приложение диктофона, остаются эксклюзивными для смартфонов Pixel.


Теги: Операционные системы Android Google Pixel
На ту же тему: