Услуги настройки гаджетов становятся востребованнее




11:33 17.01.2018 |   2560



Покупатели не хотят тратить время на настройку, а предпочитают сразу начать пользоваться устройствами.

В 2017 года продажи услуг настройки смартфонов и планшетов увеличились на 35% в денежном выражении, рассказали в торговой сети «Связной». Пользователи чаще приобретают дорогие смартфоны (в ценовом сегменте свыше 30 тыс. руб.) и не хотят тратить время на настройку. Покупатели предпочитают комплексные пакеты настроек (адаптация размера сим-карты, наклейка пленки или стекла, подключение Интернета, обучение работе с Google Play и App Store, установка приложений, регистрация учетной записи). Продажи комплексных настроек в 2017 году выросли на 13% в штучном выражении.

Среди комплексных услуг по настройке популярней всего оказался пакет «Верный курс» (23% от общего количества приобретенных пакетов). Он включает в себя услуги регистрации Apple ID, синхронизации устройства с учетной записью в Google, iCloud и Microsoft, перенос данных с другого устройства, услугу по адаптации сим-карты, наклейку защитной пленки на экран.

Из отдельных настроек чаще всего пользователи прибегали к консультации по регистрации учетной записи Google Play и AppStore для идентификации пользователя в операционных системах Android и iOS и предоставления доступа ко всем функциям и настройкам устройства. Также были популярны консультации по переносу данных со старого устройства на новое, установке приложений и игр, настройке Интернета и электронной почты.


Теги: Смартфоны Связной
На ту же тему: