14:14 19.08.2016 |   3870



Проблема использования социальных сетей с террористическими организациями в последнее время привлекает все больше внимания.

За последние шесть месяцев в Twitter за нарушения правил использования сервиса, связанных с пропагандой терроризма, было заблокировано 235 тыс.учетных записей, сообщает компания. А в феврале этого года она сообщала, что с середины 2015 года по тем же причинам было заблокировано 125 тыс.учетных записей. Таим образом, общее число заблокированных за год с небольшим блогов в Twitter достигло 360 тыс.

Среднее число блокировок в день с прошлого года выросло более чем на 80%, отмечают в компании. Количество блокировок резко увеличивается сразу после террористических актов. При этом, как утверждают в Twitter, время реакции на сообщения о пропаганде терроризма, время существования таких учетных записей и число их читателей значительно сократились. В компании принимают меры и для того, чтобы заблокированные ранее пользователи не могли заводить новые блоги.

Проблема использования социальных сетей террористическими организациями в последнее время привлекает все больше внимания. Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон даже говорила о ней в речи на съезде партии.


Теги: Самое интересное Социальные сети X (Twitter)
На ту же тему: