Tele2 установил в метро сим-терминалы с биометрической системой распознавания лиц



Источник: Tele2


13:11 01.11.2018 |   2326



Аппарат с биометрической системой распознавания лиц позволяет полностью автоматизировать выдачу сим-карт и обеспечить надежные подключения.

Оператор связи Tele2 установила автоматы по продаже сим-карт на пяти станциях Московского метрополитена: «Арбатской», «Комсомольской», «Курской», «Павелецкой» и «Пушкинской». Таким образом, компания увеличила общее число терминалов до семи: первый автомат по продаже сим-карт был установлен в аэропорту «Внуково», второй – в «Домодедово».

По данным оператора, первые сим-терминалы подключают вдвое больше абонентов, чем салон или модуль, расположенный на вокзале или в аэропорту. При этом открытие одной такой точки продаж позволяет экономить более 1 млн руб. по сравнению с обычным салоном связи. За время работы автоматы по продаже сим-карт обслужили пользователей из 95 стран.

Помимо русского и английского языков, теперь сим-терминалы Tele2 поддерживают и китайский.

В ближайшее время абоненты смогут пополнять баланс через терминал, а позже с помощью аппарата появится возможность выбрать тариф и красивый номер, перейти в Tele2 по MNP. Автомат также будет выдавать сим-карты, заказанные онлайн, восстанавливать потерянные карты или предоставлять детализацию счета в электронном виде.

Основа комплекса – специализированный сканер паспортов Penta Scanner Cube, который используется в 100 странах мира. Клиент прикладывает страницу паспорта с фотографией к сканеру, который воспроизводит документ в трех диапазонах. Встроенная 3D-камера сравнивает фотографию с лицом будущего абонента. Затем клиент прикладывает к устройству вторую страницу паспорта – модуль распознает текст и заполняет договор об оказании услуг. Пользователь проверяет электронную копию документа и в случае согласия принимает условия. После этого на мониторе появляется окошко для электронной подписи. Клиент расписывается на экране, а система сверяет подпись с образцом в паспорте. Затем терминал отправляет абоненту подписанный договор через SMS и выдает сим-карту.

Сейчас сим-терминал выдает карты бесплатно. По умолчанию пользователям установлен тариф «Мой Tele2» с балансом 50 руб. Поменять тариф и активировать дополнительные опции новый абонент может в «Личном кабинете», с помощью USSD-команды или в салоне оператора.


Теги: Операторы связи Tele2
На ту же тему: