15:41 03.02.2015 |   3384



Развернутое в облаке преднастроенное рабочее место с набором необходимых офисных приложений позволит сотрудникам использовать для доступа к корпоративным данным любые мобильные устройства.

Компания «Сервионика», входящая в группу «Ай-Теко», в сотрудничестве с Microsoft начала предоставлять сервис «Виртуальный рабочий стол» по модели Desktop-as-a-Service.

Рабочее место по модели DaaS представляет собой выделенный виртуальный сервер с установленным на нем набором лицензионного ПО от Microsoft. «Виртуальный рабочий стол» позволяет создать в облаке рабочую станцию с лицензионной операционной системой Microsoft Windows и пакетом приложений Microsoft Office. Сервис можно быстро развернуть на любом пользовательском устройстве – компьютере или ноутбуке, мини-ПК и планшетах с операционными системами iOS, Windows или Android, включая недорогие модели стоимостью около 2,5 тыс. руб. Требования к клиентским устройствам минимальны: «виртуальное рабочее место» может быть развернуто даже на устаревшем компьютере, уточняется в сообщении Microsoft. Также значительно упрощается процедура подключения нового пользователя – для получения доступа к пакету необходимых программ достаточно подключить любой работающий компьютер к серверу.


Теги: Облачные сервисы Microsoft Ай-Теко
На ту же тему: