Сбербанк запускает платежный сервис SberPay




16:05 09.07.2020 |   6965



Сервис будет доступен как для физических, так и для юридических лиц.

Сбербанк запускает новую систему платежных сервисов SberPay, которая будет доступна как для физических лиц, так и для юридических лиц.

При помощи SberPay можно будет оплатить покупки в онлайне, а также в любых торговых точках, оснащенных POS-терминалами Сбербанка и принимающих бесконтактную оплату. Для этого необходимо установить на смартфон мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

В случае онлайн-оплаты клиент сможет выбрать любую из имеющихся у него карт. При использовании SberPay не потребуется вводить данные карты на сайтах интернет-магазинов и платежных сервисов, а также ждать подтверждения по СМС.

Для частных лиц услуга SberPay будет бесплатной, а для бизнеса будут взиматься тарифы за использование онлайн-оплаты. Они не будут отличаться от тарифов на обычный эквайринг и будут зависеть от сферы деятельности, объемов бизнеса и прочих факторов.

Использование SberPay онлайн бизнесом повысит количество завершенных покупок, отметили в Сбербанке. Кроме того, сервис позволит отправлять пуш-уведомления на оплату. Для этого клиент должен позвонить в контакт-центр, чтобы купить конкретный товар, а продавец вышлет на номер телефона клиента пуш-уведомление со ссылкой, которая откроет приложение «Сбербанк Онлайн».

Сервис офлайн-оплаты доступен владельцам любых Android-смартфонов с поддержкой технологии беспроводной связи NFC.


Теги: Сбербанк Мобильные платежи Бесконтактные платежи Финтех
На ту же тему: