18:54 27.06.2015 |   2120



Ранее при каждой загрузке компьютера автоматическая установка обновлений, рассылаемых Microsoft, отключалась, переводя этот процесс в ручной режим. В Samsung объясняли это необходимость предотвратить замену драйверов от Samsung на стандартные драйверы.

Персональные компьютеры производства Samsung, вскоре вновь смогут автоматически получать и устанавливать рассылаемые корпорацией Microsoft обновления операционной системы Windows.

Специалист по системам Microsoft Патрик Баркер недавно рассказал в своем блоге о работе службы обновлений драйверов и программ SW Update, предназначенной для установки на компьютерах производства Samsung. Один из ее компонентов — программа Disable_Windowsupdate.exe — при каждой загрузке компьютера отключала автоматическую установку обновлений, рассылаемых Microsoft, переводя этот процесс в ручной режим. Представители Samsung объясняют, что это было необходимо для предотвращения замены драйверов от Samsung на стандартные драйверы, в которых отсутствует поддержка некоторых функций — например, работы портов в режиме USB 3.0. В Microsoft в ответ подчеркнули, что не советуют отключать автоматическую установку обновлений, поскольку она позволяет, помимо прочего, своевременно исправлять ошибки в системе безопасности. В итоге в Samsung решили восстановить нормальный режим работы. Соответствующее обновление будет разослано по каналам SW Update, говорится в заявлении Samsung.


Теги: Microsoft Samsung Windows
На ту же тему: