«Ростелеком» повышает тарифы на Интернет



Источник: "Ростелеком"


13:47 06.11.2018 |   2774



Рост тарифов пройдет волнами по всем регионам страны в течение нескольких месяцев и может колебаться от 5 до 7%.

1 ноября «Ростелеком» увеличил плату за Интернет «в рамках общего повышения цен», сообщили «Ведомости». По информации издания, на 5–7% выросли архивные тарифы оператора в Поволжье, на Урале и частично в Северо-Западном округе России.

Рост тарифов пройдет волнами по всем регионам страны в течение нескольких месяцев и может колебаться от 5 до 7%. При этом в абсолютном выражении цены увеличатся ненамного – в среднем на 20–30 руб.

В октябре региональные операторы связи направили в правительство письмо о негативных последствиях отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге. Компании уверены, что не смогут компенсировать потери, поскольку по-прежнему вынуждены будут платить полную стоимость роуминга партнерам в регионах, где не имеют сети. Это может привести к уходу с рынка таких компаний или резкому росту их тарифов, согласны эксперты.

Предписание об устранении необоснованной разницы в ценах в роуминге ФАС выдала в июле 2017 года. Российские операторы связи приступили к отмене внутрисетевого роуминга в августе 2018 года.


Теги: Операторы связи Ростелеком
На ту же тему: