17:51 13.02.2016 |   4101



Отечественный ИТ-дистрибьютор продал европейский бизнес крупной американской компании Ingram Micro.

Компания Ingram Micro купила подразделение российского ИТ-дистрибьютора RRC Group в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщениях компаний.

Подразделение RRC в Центральной и Восточной Европе со штаб-квартирой в Варшаве предоставляет полный набор услуг, включая логистику, обучение и техническую и маркетинговую поддержку. В портфель компании входят решения таких партнеров, как Cisco, IBM, EMC, Zebra и Avaya, ориентированные на сетевые технологии, безопасность, ИТ-инфраструктуру.

Сумму сделки RRC Group и Ingram Micro не раскрывают.

Предполагается, что приобретение подразделения RRC, которое осуществляет свою деятельность в Польше, Венгрии, Сербии, Румынии, Чехии, Хорватии, Словении, Македонии и Албании, будет способствовать усилению присутствия Ingram Micro в регионе, а также может увеличить доход компании более чем на 250 млн долл. в год.

Руководство подразделения RRC в Центральной и Восточной Европе присоединится к команде Ingram Micro после проведения сделки для того, чтобы содействовать интеграции бизнеса в дальнейшем. Слияние подразделений RRC и Ingram Micro планируется завершить в первой половине 2016 года.

Значительную часть денег, которые RRC получит от продажи европейского бизнеса, компания направит на развитие бизнеса в России и СНГ. Кроме ИТ-оборудования компания намерена заняться дистрибуцией облачного софта, в том числе, программных продуктов Microsoft, IBM и Cisco, и здесь Ingram Micro станет ее стратегическим партнером.


Теги: Дистрибуция Слияния и приобретения RRC Ingram Micro
На ту же тему: