Проекционная мышь превращает любую поверхность в сенсорную панель



Источник: Kickstarter


09:50 06.05.2015 |   2336



Авторы проекта ODiN Aurora особо подчеркивают, что проекционная мышь позволит распрощаться с опасностью возникновения синдрома запястного канала, поскольку рука, управляющая курсором, постоянно находится на столе в естественном положении, ничего не удерживая.

Авторы финансируемого на Kickstarter проекта ODiN Aurora обещают к июню начать серийный выпуск первой в мире лазерной проекционной мыши. Как объясняют разработчики, устройство призвано символизировать бога Одина из скандинавской мифологии; лазерный проектор, бьющий лучами из «глаз» фигурки, изображает на столе площадку, разделенную на области. Движения руки и пальцев распознаются с помощью инфракрасного светодиода и фотодетектора.

Разработчики утверждают, что проекционная мышь позволит распрощаться с опасностью возникновения синдрома запястного канала, поскольку рука, управляющая курсором, постоянно находится на столе в естественном положении, ничего не удерживая.

Мышь распознает нажатия на «клавиши», а также жесты — прокрутку, масштабирование и другие. При размерах 2х4 см устройство компактнее обычной мыши, а весит оно всего 40 граммов. Разработчики подчеркивают, что ODiN Aurora обеспечивает больше приватности, чем жестовые контроллеры наподобие Kinect, так как не имеет камеры.


Теги: Digital Life Kickstarter
На ту же тему: