16:19 27.02.2015 |   2592



Опубликовано правительственное постановление, которое поможет интеграции «ЭРА-ГЛОНАСС» с другими государственными и муниципальными информационными системами.

Опубликовано постановление правительства об утверждении правил информационного взаимодействия оператора системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с обладателями информации и ее пользователями, сообщает ТАСС. Документ утверждает также правила взаимодействия «ЭРА-ГЛОНАСС» с автоматизированной информационной системой обязательного страхования.

Регламент взаимодействия «ЭРА-ГЛОНАСС» с другими информационными системами необходим для ее промышленной эксплуатации и разрабатывался в соответствии с «дорожной картой» по созданию акционерного общества «ГЛОНАСС» и развитию государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Партнерство в прошлом году заключило с Минтрансом госконтракт на разработку нормативной правовой базы для системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В рамках этого контракта разрабатывался и порядок взаимодействия оператора системы с обладателями информации и ее пользователями.

Так, данные о ввозимых в Россию автомобилях, оснащенных устройствами вызова экстренных служб, в систему «ЭРА-ГЛОНАСС» будет передавать Федеральная таможенная служба. Информацию об авто с соответствующей аппаратурой, выпущенных в стране, будут передавать производители. В систему внесут данные о государственном регистрационном знаке машины от МВД.

Государственные навигационные и цифровые топографические карты будет предоставлять ФГУП «ЦКГФ».

Сроки и периодичность передачи данной информации определятся Минтрансом и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.


Теги: Государство, общество и ИТ ГЛОНАСС ЭРА-ГЛОНАСС
На ту же тему: