PlayStation отмечает двадцатилетний юбилей




16:52 05.12.2014 |   2479



Президент подразделения Worldwide Studios группы Sony Computer Entertainment Сюхэй Ёсида работал в Sony еще до выпуска первой модели игровой приставки PlayStation, состоявшегося 3 декабря 1994 года.

В то время на рынке приставок господствовали Nintendo и Sega, однако Sony удалось продать свыше 102 млн приставок PlayStation. Сейчас PlayStation 4 является самой популярной приставкой своего поколения. Компания Sony проводит в Лас-Вегасе большую конференцию PlayStation Experience, где Сюхэй Ёсида рассказал журналистам об истории создания PlayStation и о нынешнем состоянии разработки игр для приставок, отметив, в том числе, важность кинематографичности и сюжета современных игр.

Одним из важнейших факторов успеха приставок является простота использования, считает Ёсида. Несмотря на трудность разработки игр, подчеркнул он, в компании всегда старались сделать так, чтобы пользователю было достаточно подключить приставку к телевизору, вставить диск и начать играть. Игры для мобильных устройств тоже очень просты и, как правило, бесплатны, но любителям игр, привыкшим к приставкам, многого в них не хватает. Именно поэтому они готовы покупать приставки и игры, отметил Ёсида.


Теги: Sony Sony PlayStation
На ту же тему: