Основатель Huawei считает, что Honor должен стать конкурентом его компании




12:28 01.12.2020 |   5567



Подразделение переходит в собственность вновь образованной компании Shenzhen Zhixin New Information Technology, созданной дилерами и партнерами Huawei.

Основатель компании Huawei Жэнь Чжэнфэй призвал сотрудников подразделения по производству смартфонов марки Honor, которое сейчас отделяется от компании, работать так, чтобы превзойти Huawei. Подразделение переходит в собственность вновь образованной компании Shenzhen Zhixin New Information Technology, созданной дилерами и партнерами Huawei. Таким образом, полагают в компании, его удастся вывести из-под санкций, наложенных США, и компания вновь сможет закупать необходимые компоненты, произведенные с использованием американских технологий.

Власти США считают, что Huawei представляет угрозу национальной безопасности. Все большее ужесточение санкций, заявил Жэнь Чжэнфэй, показывает, что некоторые американские политики хотят просто уничтожить компанию, а не добиться от нее изменения поведения. Сама Huawei пока в состоянии справляться с трудностями, но миллионы сотрудников подразделения Honor, его агентов и дистрибьюторов могут потерять работу, добавил он.

По оценкам фирмы Canalys, смартфоны под маркой Honor составляют 26% от 51,7 млн смартфонов, которые Huawei реализовала с июля по сентябрь этого года.


Теги: Huawei Смартфоны Слияния и приобретения Honor
На ту же тему: